Масса яблока 140 грамм а масса груши на 60 грамм больше. какова масса 3 таких яблок и груш

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:12
    0
    140+60=200 грамм - масса 1 грушu

    140*3=420 грамм масса 3 яблок

    200*3=600 грамм масса 3 груш
  2. 11 января, 13:25
    0
    Масса яблок 140x3 = 420 грамм

    Масса груши 200x3 = 600 грамм