Сумма сторон квадрата 80 сантиметров Какова его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:03
    0
    80/4=20 см.

    20² (то есть 20*20) = 400 см. = 4 дм². - площадь.

    Ответ: площадь равна 4 дм².
  2. 18 августа, 20:16
    0
    80:4=20 см (1 сторона) 20*20=400 см - площадь