А) Строна квадрата 5 см 2 мм. Вычисли периметр квадрата. б) одна сторона прямоугольника равна 2 см, а другая равна 1 см 4 мм. чему равен периметр этого прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:24
    +1
    А) P □=2 * (5*2)

    Р=2*10

    P=20 см

    б) Р□□ (1.4+2) * 2

    Р=2.4*2

    Р=4.8 см

    P. S □□ это прямоугольник
  2. 1 октября, 13:50
    0
    А) Р=4 а

    Р=4*5 см2 мм=20 см8 мм

    б) Р = (а+б) * 2

    Р = (1 см4 мм+2 см) * 2=3 см4 мм*2=6 см8 мм