X:1/3=3/4:1/2 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:46
    0
    Х: 1/3=3/4:1/2

    3 х=3/4*2

    3 х=3/2

    Х=3/6=1/2

    Ответ х=1/2