Реши уравнение (Х*20-560) : 16=50

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:52
    0
    Х = (16*50-560) : 20=12

    Ответх=12
  2. 8 декабря, 20:47
    0
    Х*20-560=16*50

    х*20-560=800

    х*20=800+560

    х*20=1360

    х=1360:20

    х=68

    (68*20-560) : 16=1360-560=800:16=50