Задача-сумма сторон квадрата 154 м. какова его площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:32
    0
    У квадрата 4 стороны. Значит.

    1) 154 / 4 = 38,5 м - длина одной стороны.

    2) 38,5*38,5 = 1482,25 м² - площадь квадрата.
  2. 11 июля, 03:38
    0
    Так как все стороны квадрата равны

    154/4 = 38,5 м - длина одной стороны квадрата

    38,5*38,5 = 1482,25 м кв площадь квадрата

    Ответ: 1482,25 м кв