В куске 112 метров материи. Из 11-16 ых - (это дробь) куска спилили детские костюмы.

Сколько метров материи осталось?

помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:53
    0
    Часть а числа (величины) B = a · B

    B = 112; a = 11/16 ⇒ a · B = (11/16) · 112 = 77 ⇒

    Осталось 112 - 77 = 35 m
  2. 24 июля, 15:18
    0
    1) 11/16*112=11/16*112/1=77 (м) ушло на костюмы

    2) 112-77=35 (м) осталось