Решить уравнение (4 х-3) : 5 = (2 х+1) : 2

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:21
    0
    2 (4 х-3) = 5 (2 х+1)

    8 х-6=10 х+5

    -2 х=11

    х=-11/2 = - 5 1/2