На одной полке45 книг на другой в 5 раз меньше, а на третьей столько, сколько на первой ивторой вместе. Сколько книг на третьей полке?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:05
    0
    1).45:5=9 (к.) - на второй полке.

    2).45+9=54 (к.) - на третьей полке.

    Ответ: 54 кгиги