Выполните действия (2 целых 7/12 + 1,75) : 13 + 2,5: 3 целых 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:59
    0
    (2 целых 7/12 + 1,75) : 13 + 2,5 : 3 целых 3/4 = 1

    1) 2 цел 7/12 + 1,75 = 2 цел 7/12 + 1 цел 3/4 = 2 цел 7/12 + 1 цел 9/12 = 3 цел 16/12 = 4 цел 4/12 = 4 целых 1/3

    2) 4 целых 1/3 : 13 = 13/3 * 1/13 = 1/3

    3) 2,5 : 3 целых 3/4 = 25/10 : 15/4 = 25/10 * 4/15 = (5*2) / (5*3) = 2/3

    4) 1/3 + 2/3 = 3/3 = 1