Три тетради и ручка стоят 5.4 грн., а тетрадь и три такие ручки-6,6 грн. Сколько стоит одна ручка?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:23
    0
    6,6-5,4 = 1,2 грн стоит одна тетрадь, 1,2*3 = 3,6 стоят 3 тетради, 5,4-3,6=1,8 грн стоит одна ручка.

    Ответ: одна ручка стоит 1,8 грн.