Выполните умножение: к) 5 (цел) * 2 (цел) 1/5

о) 2 (цел) 2/25 * 1 (цел) 9/16

в) 17/30 * 26/51 ж) 3/16 * 4 Л) 3 (Цел) 3/5 * 1 (цел) 1/9 п) 13/43 * 8 (цел) 7/26

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:53
    0
    5 * 2 1/5 = 5 * 11/5 = 11

    2 2/25 * 1 9/16 = 52/25 * 25/16 = 52/16 = 26/8 = 3 2/8 = 3 1/4

    17/30 * 26/51 = 13/45

    3*16 * 4 = 3/4

    3 3/5 * 1 1/9 = 18/5 * 10/9 = 4

    13/43 * 8 7/26 = 13/43 * 215/26 = 5/2 = 2,5