1) уменшите на 10% число: а) 200:б) 500:в) 120. 2) увеличьте на 5% число: а) 30: б) 140:в) 1000.

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 18:59
    0
    1) - а) 200:100*10=20 200-20=180 б) 500:100*10=50 500-50=450 в) 120:100*10=12 120-12=108 2) - а) 30:100*5 = 1,5 30+1,5=31,5 б) 140:100*5=7 140+7=147 в) 1000:100*5=50 1000+50=1050
  2. 25 ноября, 19:47
    0
    1) А) - 180

    Б) - 450

    В) - 108

    2) А) - 31,5

    Б) - 147

    В) - 1050