Угол в треугольнике ABC в два раза меньше угла А и на 20° больше угла С. Найдите углы треугольника АВС

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:03
    0
    Берём С за х, А за х+20, а В за 2 А

    Угол равен 180 градусам

    Делаем уравнение

    х+х+20+2 (х+20) = 180

    х+х+20+2 х+40=180

    4 х+60=180

    4 х=180-60

    4 х=120

    х=30

    Из этого следует, что

    A = 50

    B = 100

    C = 30