Решить систему уравнений.

А) 3x=2

9x-y=7

Б) 4x-y=11

2x+5y=11

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:16
    0
    A) x=2/3; 9*2/3-y=7; y=6-7=-1

    b) y=4x-11

    2x+20x-55=11

    22x=66

    x=3

    y=4*3-11=1