Турист прошёл 0.9 км зы 0.2 ч, 7 км за 2 ч и 1.7 км за 0.5 ч. На коком участке пути скорость туриста была самой маленькой.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:05
    0
    Для нахождения скорости воспользуемся формулой:V=S:t

    1)

    0,9:0,2=9:2=4,5 (км/ч) - скорость на 1 участке пути

    2)

    7:2=3,5 (км/ч) - скорость на 2 участке пути

    3)

    1,7:0,5=17:5=3,4 (км/ч) - скорость на 3 участке пути

    Ответ: на 3 участке пути скорость туриста была самая маленькая.