В корзине было 10 кг яблок. для пирогавзяли 5% всех яблок, а для компота-7%от остатка. на что ушло больше яблок и на сколько (вкг)

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:30
    0
    10:100*5=0,5 (кг) яблок взяли для пирога.

    10-0,5=9,5 (кг) яблок осталось.

    9,5:100*7=0,665 (кг) яблок ушло на компот.

    0665-0,5=0,165 (кг) больше ушло на компот.