за 3 корочки хлеба и 2 стакана молока заплатили 20 монет. сколько стоит 1 корочка хлеба если известно, что 1 стакан молока стоит на 5 монет больше?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:14
    0
    1) 3 хлеба+2 молока=20 монеты

    2) 1 молоко=1 хлеб+5 монет

    3) 3 хлеба+2 * (1 хлеб+5 монет) = 20 монет

    3 хлеба+2 хлеба+10 монет=20 монет

    5 хлеба=10 монет

    1 хлеб=2 монеты
  2. 16 сентября, 21:40
    0
    Пусть 1 корочка x, тогда 1 стакан = x+5.

    1.) 3•x + (x+5) •2=20

    2.) 3x+2x=20-10

    3.) 5x=10

    4.) x=10:5

    x=2 (монеты)