3 корочки хлеба и 2 стакана молока стоят 20 монет. Сколько стоит корочка хлеба, если она дешевле стакана молока на 5 монет? Задача на 2 класс, уравнения использовать нельзя, делить на 5 нельзя. Ответ есть, нужно решение

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:02
    0
    1) 20-10=10 (Мон) - на 1 кус хлеба и 2 стакана молока

    2) 10-3=7 (Мон) - стоимость одного продукта

    3) 7-5=2 (Мон) - стоимость хлеба