3 корочки хлеба и 2 стакана молока стоят 20 монет. Сколько стоит корочка хлеба, если она дешевле стакана молока на 5 монет?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:02
    0
    х-стоит корочка хлеба

    х+5-стоит стакан молока

    3 х+2 (х+5) = 20

    3 х+2 х=20-10

    5 х=10

    х=2 монеты стоит корочка хлеба

    2+5=7 монет стоит стакан молока

    или так

    3 кор+2 стак=5 предметов всего

    (20 мон-5 мон-5 мон) : 5 пред=2 монеты стоит корочка хлеба

    2 мон+5 мон=7 монет стоит стакан молока