Занятия вшколе длятся 5 ч время на уроки и перемены распределяется между нима в отношении 9:1 сколько времини длится уроки и сколько перемены

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:10
    0
    У: П=9:1 5 ч=300 мин

    1) 9+1=10 (частей) - всего.

    2) 300:10=30-в 1 части.

    3) 30 x 9=270 (мин) - длятся уроки.

    4) 30 x 1=30 (мин) - длятся перемены.

    Ответ: 4 ч 30 мин длятся уроки, 30 мин длятся перемены.