Найдите неизвестный член пропорции 19/7 = х / 7/38

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:48
    0
    19/7=х/7/38

    Запишем пропорцию по другому:

    19:7=х: 7/38

    Применим свойство пропорции:" Произведение крайних членов равно произведению средних членов"

    7 х = 19·7/38

    7 х=7/2

    х = 7/2:7

    х=1/2

    х=0,5

    Ответ: 0,5