Каким числом необходимо заменить а, чтобы корне. уравнения (х) было число 9;

1) а: х+15=21

2) 2 х-а=11

3) 60:а-х=3

4) 2 (4+а) = 23-х

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:43
    0
    1) а/9+15=21

    а/9=6

    а=54

    2) 2*9-а=11

    18-а=11

    а=7

    3) 60/а-9=3

    60/а=12

    а=5

    4) 8+2 а=23-9

    8-2 а=14

    2 а=8-14=-6

    а=-3