5/9=[ ]/27=25/[ ]=40/[ ] впишите в рамочку нужное число

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:25
    0
    5/9=15/27=25/45=40/72.

    Умножаем числитель и знаменатель на 3. (5*3) / (9*3) = 15/27.

    Умножаем на 5. (5*5) / (9*5) = 25/45.

    Умножаем на 8. (5*8) / (9*8) = 40/72.
  2. 30 декабря, 12:49
    0
    15 45 72

    ...