Вычислите: а) 24/25:6 б) 17/31:3 в) 16/19:5 г) 18/23:9. Если что это деление дробей.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:14
    0
    При делении дробей числа переворачиваются

    а) 24/25 : 6 = 24/25 * 1/6 = 4/25

    б) 17/31 : 3 = 17/31 * 1/3 = 17/93

    в) 16/19 : 5 = 16/19 * 1/5 = 16/95

    г) 18/23 : 9 = 18/23 * 1/9 = 2/23