С одного куста собрали 2 кг200 г смородины, со второго 1 кг800 г, а с третьего 2 кг. по сколько кг смородины собрали в среднем с каждого куста?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 03:14
    0
    2 кг200 г=2200 г

    1 кг800 г=1800 г

    2 кг=2000 г

    (2200+1800+2000) : 3=2000 (г)

    2000 г=2 кг

    ответ 2 кг
  2. 22 октября, 04:54
    0
    Переведём в граммы

    2 кг200 г=2200 г

    1 кг800 г=1800 г

    2 кг=1000 г

    2200+1800+2000=6000 г собрали всего

    6000:3=2000 г

    переведем в кг

    2000 г=2 кг

    Ответ: в среднем собрали 2 кг