Помогите с примером з задуанного числа вычли половину числа 18 и получиле 8 найди задумоое число

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:24
    0
    Половина числа 18 это 9

    8+9=17

    ответ задуманное число 17
  2. 6 июня, 10:08
    0
    Х-18/2=8

    х-9=8

    х=8+9

    х=17