У Тани А конфет. Это на Б конфет меньше чем у Алены. В сколько раз больше конфет больше конфет у Алены чем у Тани?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:07
    0
    У Тани 10 конфет. Это на 5 конфет меньше чем у Алены. В сколько раз больше конфет больше конфет у Алены чем у Тани?1) 10-5=5 (К.) - у Алёны.

    2) 10:5=2 (Бол.)

    Ответ: Во 2 раза конфеты больше у Тани, чем у Алёны.
  2. 13 декабря, 08:11
    0
    У Тани а конфет, у Алёны (а+в) конфет, (а+в) : а во столько раз больше конфет у Алёны