Поезд вышел в 8 ч 28 мин, а брибыл на станцию назначения в 22 ч 36 мин. Сколько времени поезд был в пути

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 05:34
    0
    Переведём всё в минуты, получается 22 ч 36 минут = 1356, а 8 ч 28 минут=508 минут. Значит, 1356-508=848 минут

    848 минут=14 ч 8 минут
  2. 15 августа, 06:56
    0
    22 ч36 мин-8 ч28 мин = (22-8) часов + (36-28) мин=14 часов 8 минут -

    времени поезд был в пути