У каждова ученика 4 "А" 6 тетрадей. Учитель проверяет 228 тетрадей. Сколько девочек в классе, если мальчиков 15?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:39
    0
    если тетрадей 228 то то всего учеников 228:6=38 а 38-15 (мальчики) = 23 девочки в классе
  2. 6 мая, 18:32
    0
    1) 15*6=90-это тетрадей у мальчиков

    2) 228-90=138-тетрадей девочек

    3) 138:6=23 девочки в классе

    ответ 23