Вычислите: 12:3,2 + (6 - (3 7/8-1 5/6) * 6/7)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:56
    0
    Решение по действиям:

    1) 3 7/8 - 1 5/6=31/8 - 11/6=93/24 - 44/24=49/24

    2) 49/24 · 6/7=7/4

    3) 6 - 7/4=24/4 - 7/4=17/4

    4) 12:3,2=12/1 : 32/10=12/1 · 10/32=15/4

    5) 15/4 + 17/4=32/4=8