Смешали 2 л 5% раствора соляной кислоты, 6 л 25% раствора и 2 л 10% раствора кислоты. Концентрация полученного раствора составляет Варианты ответа: 1) 17% 2) 16% 3) 16.5% 4) 18% 5) 20%

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:44
    0
    2*5/100+6*25/100+2*10/100 = (2+6+2) * х/100

    10 х=10+150+20

    10 х=180

    х=18%

    Ответ 4