Как правельно на писать условия задачи. В двухсалонах автобуса находились по9 пассажиров в каждом. Сколько пассажиров оказалось в автобусе после остоновки, если на ней 4 человека вышли, а 7 вошли. как написать условия задачи!

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 11:53
    0
    В двухсалонах автобуса по - 9 чел.

    4 чел. вышли

    А 7 вошли

    сколько?

    решение:

    9+9=18 (п)

    18-4=14 (п)

    14+7=21 (п)
  2. 1 ноября, 13:59
    0
    Дано: 1 салон-9 чел 2 салон-9 чел вышли-4 чел вошло-7 чел неизвестно: после отановки в 1 и 2 салоне? Решение: 1) 9+9=18 чел 2) 18-4=14 чел 3) 14+7=21 чел Ответ: 21 чел осталось после остановки в двух салонах автобуса