Помогите решить уравнение а) х+4/5=1/5 в) 2/15-У=13/15 с) а-38/105 = 41/105

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:38
    0
    А) х+4/5=1/5

    x=1/5-4/5

    x=-3/5

    Отв.:-3/5

    в) 2/15-y=13/15

    y=2/15-13/15

    y=-11/15

    Отв: - 11/15

    с) a-38/105=41/105

    a=41/105+38/105

    a=79/105

    Отв: 79/105