В телевизоре 47 каналов. А во 2 и 4 телевизоре в 9 каналов больше. Сколько каналов в 3 телевизоре если на 2 телевизор в 3 раза больше.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:01
    0
    1) 47*9=423 (к.) - во 2 и 4 телевизоре.

    2) 423:3=141 (к.) - в 3 телевизоре.

    Ответ: 141 канал в 3 телевизоре.

    Надеюсь, так : D ибо немного не поняла вопроса) 0))