Для работы на школьной доске купили 12 пакетиков с мелками, по 6 мелков в каждом пакете. В конце первой четверти осталось 4 пакета. Сколько штук мелков исписали за первую четверть?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:41
    0
    Купили-12 пак. по 6 мел. в каждом пакете.

    Осталось-4 пак.

    Исписали-? мел.

    1) 12*6=72 (мелка) всего купили

    2) 4*6=24 (мелка) осталось

    3) 72-24=48 (мелков) исписали

    Ответ: 48 мелков исписали за первую четверть.
  2. 20 марта, 04:48
    0
    1) 12*6=72 (мелка) в 12 пакетиках

    2) 4*6=24 (мелка) в 4 пакетиках

    3) 72-24=48 (мелков) исписано за 1-ю четверть

    Ответ. За первую четверть исписали 48 мелков.