5 кг варенья разложили в банки по 300 г и 200 банок по 300 г окозалось шесть сколько потребавалось банок по 200 г

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:36
    0
    (5000-300*6) : 200=16 (б.) по 200 г.

    Ответ: 16 банок
  2. 13 декабря, 08:15
    0
    1) 5 кг = 5 000 г

    2) Посчитаем, сколько варенья вместилось в банки по 300 г:

    300 * 6 = 1 800 г

    Остальное варенье пошло в банки по 200 г.

    3) Количество остального варенья:

    5000 - 1800 = 3200 (г)

    4) Осталось посчитать количество банок по 200 г:

    3 200 / 200 = 16 (банок)

    Ответ: 16 банок