В столовую привезли 24 литра молока. На завтрак израсходовали четвертую часть молока, а на обед - половину оставшегося молока. Сколько литров молока осталось на ужин?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:08
    0
    1) 24:4=6 (л) израсходовали утром 2) 24-6=18 (л) осталось 3) 18:2=9 (л) израсходовали днем 4) 6+9+15 (л) всего израсходовали 5) 24-15=9 (л) Ответ: осталось 9 литров молока