На какое правило (тему) эта задача?

В автобусе ехали 55 человек. На остановке вышло на 7 человек меньше, чем осталось. Сколько человек осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 23:00
    0
    Задача на составление уравнения относительно условия задачи. Решение: Пусть Х - кол-во тех, кто остался. Тогда Х-7 - столько человек вышло. Тогда: 55 - (х-7) = х 55-х+7=х 2 х=62 х=31. Тогда, вышло 31-7=24.
  2. 5 сентября, 00:25
    0
    (55-7) : 2=24

    24+7=31 человек в автобусе осталось

    55-31=24 человека вышло