Для приготовления 840 граммов сиропа взяли одну часть лимонного сока две части сахара и 5 частей воды сколько граммов сахара взяли

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:34
    0
    840/8=105 (1 часть) - лимон

    105*2=210 (2 части) - сахар

    105*5=525 (5 частей) - вода

    проверка 525+210+105+840.