Скорость автобуса на трассе 90 километров в час. расстояние между конечными пунктами 280 км. успеет ли автобус пройти маршрут за три часа?

' сколько проедет автобус за 3 часа

' сравнение величин с расстоянием между конечными пунктами

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:02
    +1
    Скорость V=90 км/ч

    Расстояние S1 = 280 км

    Время t = ?=3 часа Успеет пройти S1?

    Формула S=V•t

    Ищем путь что пройдет S;

    90•3 = 270 км пройдет растояние автобус

    280> 270; S1 > S

    S1-S = 280-270 = 10 км не Успеет пройти

    Ответ: нет, автобус не успеет пройти маршрут 280 км за три часа, а проедет 270 км маршрута.