Вычислите 9/20 - 0,37.

В качестве ответа введите число. В том случае если ответом является дробное число, то для разделения целой и дробной части используйте символ запятой (,). Если число отрицательное, то пробел между знаком минус (-) и числом не ставить.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:39
    0
    9/20 = 45/100 (доп. множ. 5)

    45/100 = 0,45 в десятичных дробях

    9/20 - 0,37 = 0,45 - 0,37 = 0,08 в десятичных дробях

    0,37 = 37/100 в обыкновенных дробях

    9/20 - 0,37 = 45/100 - 37/100 = 8/100 = 2/25 в обыкновенных дробях

    Дробь 8/100 сократили на 4