Реши уравнение 4200: (60+?) = 21

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:20
    0
    60+x=4200:21

    60+x=200

    x=200-60

    x=140
  2. 1 января, 09:53
    0
    4200 : (60 + х) = 21

    4200 = 21 * (60 + х)

    4200 = 1260 + 21 х

    21 х = 4200-1260

    21 х=2940

    х=2940:21

    х=140