В магазине, набрав груши в пакет, Петя решил взвесить их. Весы показали массу 7 кг 36 г. Петя выложил две груши, теперь весы показавали 6 кг 571 г.

Какова масса двух груш, выложенных Петей?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:04
    0
    7 кг36 г-6 кг571 г=7036 г-6571 г=465 г
  2. 2 августа, 02:08
    0
    1) 6 кг 55 г-5 кг 684 г=371 г - масса двух груш