10 рыболовов поймали по 7 ершей. из них 28 ершей они сдали в столовую. сколько ершей осталось у рыболовов

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:14
    0
    10*7=70 общее кол-во ершей. 70-28=42 ерша Ответ: 42 ерша осталось у рыбаков
  2. 5 августа, 08:14
    0
    10*7=70 (е)

    70-28=42 (е)

    Ответ: 42 ерша осталось у рыболовов