Вася за 1 минут может покрасить 20 квадратный дециметр забора, а дима только 15 кв. дм. сможет ли дима покрасить большую площадь забора за 7 мин., чем вася за 5 мин.?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:39
    0
    20*5=100 дм2

    15*7=105 дм2

    ответ: да
  2. 10 сентября, 02:25
    0
    Вася 1 мин-20 кв. дм

    5 мин-?

    Дима 1 мин - 15 кв. дм

    7 мин-?

    20*5=100 кв. дм - за 5 мин покрасит Вася

    7*15=105 кв. дм - за 7 мин покрасит Дима

    ответ: за 7 минут Дима покрасит на 5 кв. дм больше забора, чем Вася.