Расход муки на 1 блин одинаково наличие блинов 15 и 37 расход муки 300 г. и х г. решить с помощью уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:17
    0
    х/37=300/15

    х/37=20

    х=20*37

    х=740 гр - требуется для выпечки 37 блинов

    Ответ. х=740 гр