Цена одной столовой ложки 20 руб. А чаянной 10 руб. купили по 3 тех и других ложек сколько рублей стоило покупка

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:13
    0
    1) 20*3=60 (руб) - стоимость 3-х столовых ложок. 2) 10*3=30 (руб) - стоимость 3-х чайных ложок. 3) 60+30=90 (руб) - стоимость всей покупки. Ответ:"90 рублей.