Выполните действия: 6 целых 6/11 x 3/4 : 2 целых 2/5 x 2 целых 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:30
    +1
    1) 6 6/11*3/4=72/11*3/4=54/11=4 10/11

    2) 4 10/11: 2 2/5 = 54/11 : 12/5 = 54/11 * 5/12 = = 270/132=2 6/132 = 2 1/22

    3) 2 1/22*2 1/5 = 45/22*11/5=9/2=4 1/2