Решите задачу умаляю длина кабинета 7 м ширина 5 м высота 3 м узнай объем кабинета и площадь пола

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:31
    0
    1) 7*5*3=105 м в кубе "объём"

    2) 7*5=35 м в кубе "площадь"
  2. 14 марта, 07:36
    0
    1) 7 + 5 * 2 = 12 * 2 = 24 м² - площадь пола;

    2) 7 * 5 * 3 = 35 * 3 = 105 м³

    Ответ: площадь пола - 24 м²; объём кабинета - 105 м³!